Новости Воронежского регионального отделения Федерации мигрантов России

В Воронеже состоялся круглый стол на тему: «Проблемные вопросы и перспективы реализации проекта «Оказание помощи в связи с экстренными потребностями вынужденно перемещенных лиц из Украины на территории РФ в Воронежской области». Руководитель регионального отделения Федерации мигрантов России Юлия Никифорова приняла в мероприятии активное участие.

Модератором площадки выступил директор Ресурсного центра НКО Валерий Черников. В мероприятии приняли участие профильные специалисты и эксперты в сфере медицинской помощи, сотрудники представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного полумесяца в РФ, Беларуси и Молдове Александр Мордовин и Глава офиса Генерального Директората Европейской Комиссии по вопросам гражданской защиты и гуманитарной помощи по взаимодействию с восточными соседями Срджан Стоянович.

Юлия Никифорова поделилась региональным опытом, рассказала об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются переселенцы с юго-востока Украины в период распространения коронавирусной инфекции как на территории проживания, так и в России. Вернулись к истории начала конфликта, обсудили динамику развития событий, изменение потребностей людей и прогнозы развития ситуации на Донбассе и иные вопросы. Встреча завершилась принятием резолюции.

Напоминаем, что региональное отделение Федерации мигрантов России в Воронежской области находится по адресу:

г. Воронеж, ул. Цурюпы 34, этаж 1, кабинет 5

тел. +7 900 302-01-89

тел. +7 473 253-23-17

Вам также могут понравиться