Федерация мигрантов России приняла участие в научно-практической конференции «Единство в различиях»

18 сентября 2020 года в МГУУ Правительства Москвы Департаментом национальной политики и межрегиональных связей была проведена VIII Международная научно-практическая конференция «Единство в различиях: национальная политика в районах и округах города Москвы». Это основная профильная конференция Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, темы которой всегда актуальны, интересны и важны для города. В мероприятии принял участие Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов, а также представители всех административных округов, районов города и департаментов Правительства Москвы. 

В рамках конференции «Единство в различиях» участники обсудили:

  • межнациональные отношения;
  • дружественные связи с зарубежными странами;
  • межрегиональные связи;
  • воспитание межнационального согласия среди молодежи;
  • проект Методических рекомендаций по вопросам планирования и реализации территориальными органами власти и городскими учреждениями мероприятий по выполнению Стратегии национальной политики города Москвы.

В своих выступлениях эксперты подчеркивали, что Москва — многонациональный город и поэтому очень важно вести активную коммуникацию со всеми диаспорами. Кроме того, обсуждалась тема профилактики ксенофобии и экстремизма среди молодежи. Ведь именно от молодого поколения зависит будущее не только города, но и всей страны в целом.

Руководство Федерации мигрантов России, несомненно, поддерживает предложения и инициативы, озвученные на научно-практической конференции. Нужно прикладывать максимальные усилия для адаптации мигрантов в Российской Федерации. Очень важно держаться вместе, ведь единство заключается в наших различиях!

Вадим КоженовконференцияМГУУмигранты в Россиинаучно-практическая конференция