Федерация мигрантов России едет в Сахарово: Подарки на «День мигранта»

В рамках очередной поездки в Центр временного содержания в Сахарово Вадим Коженов поздравил с международным Днем мигранта содержащихся там иностранных граждан.

Нахождение в условиях ЦВСИГ — это серьезное испытание для иностранных граждан. Поэтому сотрудники ФМР, помимо продуктов первой необходимости, привезли мигрантам подарки, которые скрасят их рутину: шахматы, шашки, футбольные, баскетбольные мячи и мобильные телефоны. Кроме того, наши специалисты уделили время мигрантам, пообщались с ними и узнали о всех проблемах, с которыми они столкнулись.

Президент Федерации мигрантов России Вадим Викторович Коженов отметил, что по сравнению с ситуацией в ЦВСИГ весной, на сегодняшний день количество содержащихся значительно сократилось, и это, конечно, радует.

В преддверии такого доброго и семейного праздника, как Новый год, мигранты, находящиеся в центре временного содержания, чувствуют себя очень одиноко и подавленно. Команда Федерации мигрантов России надеется, что подобные поездки в ЦВСИГ и оказанная помощь вносит радостные моменты в нелегкие будни иностранных граждан.

Дорогие друзья, мы призываем вас не совершать правонарушений и действовать всегда строго по закону! А если вам требуется грамотная юридическая помощь, вы всегда можете обратиться в колл-центр Федерации мигрантов России по телефонам:

8 (963) 997- 42-10

8 (926) 130 -75-00

Также хочется выразить отдельную благодарность всем тем, кто переводит денежные средства в наш Фонд помощи мигрантам.

Карта Сбербанка для помощи иностранным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: 5336 6903 9685 6942

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Смотрите видеоролик о поездке на нашем YouTube-канале: https://www.youtube.com/watch?v=q-i197KU-Yg&t=156s

День мигрантапомощь мигрантампомощь соотечественникамЦВСИГцентр временного содержания