Федерация мигрантов России провела Всероссийскую благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года Федерация мигрантов России совместно с региональными отделениями успешно провела Всероссийскую благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». В ходе акции многодетным семьям, а также детям иностранных граждан были подарены такие необходимые школьные принадлежности, как канцтовары, товары для творчества, рюкзаки, портфели и спортивная форма. 

Так мероприятие «Собери ребенка в школу» было проведено в семи городах России, а именно в Вологде, Воронеже, Калининграде, Липецке, Москве, Пскове и Тольятти.

Особенно приятно отметить то, что неожиданные подарки порадовали не только их получателей, но и самих дарителей:

«Искренне верю, что яркие и красочные тетради, альбомы и товары для творчества будут создавать ребятам отличное настроение и вдохновлять на новые достижения в учебе! От такой красоты несомненно просыпается желание вновь сесть за парту. Стоит отметить, что ребята большие молодцы. Несмотря на то, что учатся на неродном языке, они преуспевают по многим дисциплинам», — поделилась впечатлениями Ирина Кузнецова, руководитель регионального отделения Федерации мигрантов России в Вологодской области.

Федерация мигрантов России регулярно проводит благотворительные акции, во время которых оказывает гуманитарную помощь многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудном финансовом положении, домам престарелых и инвалидов, детским домам, ветеранам Великой Отечественной войны и центрам социальной помощи. Кроме того, проект «Собери ребенка в школу» ФМР планирует проводить ежегодно на постоянной основе!

благотворительный проектВсероссийская акция ФМРсобери ребенка в школу