Федерация мигрантов России запускает всероссийскую акцию #ЯготовБытьЧестным

Дорогие друзья!

Федерация мигрантов России запускает новую всероссийскую акцию #ЯготовБытьЧестным, которая направлена на улучшение системы постановки на миграционный учет. Акция организована в связи с будущими изменениями в миграционном законодательстве Российской Федерации, после принятия которых все иностранные граждане будут обязаны получать ID-карту.

«Мы предлагаем следующее: каждый обладатель ID-карты сможет самостоятельно указать свой адрес фактического проживания (встать на миграционный учет) в приложении на смартфоне, для этого ему не нужно будет никуда ехать и стоять в очередях. Я уверен, что это значительно упростит жизнь мигрантам, сделает систему более прозрачной и эффективной! Конечно, есть сторонники другой точки зрения, которые сомневаются в честности иностранных граждан. Однако я считаю, что большинство мигрантов — это добропорядочные люди, и они будут честно писать свои данные, если этого потребует закон», — говорит в своем обращении Президент ФМР Вадим Коженов.

Федерация мигрантов России призывает иностранных граждан помочь в продвижении этой идеи и принять участие в акции #ЯготовБытьЧестным

Как это сделать:

  1. Запишите видеообращение и скажите #ЯготовБытьЧестным
  2. Пришлите это видео по номеру WhatsApp 8 (901) 578-32-88
  3. Расскажите об этой акции всем своим родным и знакомым

Чем больше людей примут участие в акции, тем больше шансов, что правительство услышит нас и нашу просьбу!

Напоминаем, что вы всегда можете обратиться за помощью на горячую линию Федерации мигрантов России по телефонам:

8 (963) 997-42-10
8 (926) 130-75-00

Электронные обращения принимаются по адресу info@fmr-online.ru

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЯготовБытьЧестнымАкцияВсероссийская акция ФМР