Липецкое отделение ФМР организовало экскурсию для мигрантов

1 августа региональное отделение Федерации мигрантов России в Липецкой области провело для мигрантов экскурсию в заповедник «Галичья гора». В мероприятии приняли участие 45 иностранных граждан, среди которых были как взрослые, так и дети.

Заповедник «Галичья гора» — уникальное место, известное своей необычайно богатой растительностью и уникальной фауной. На его территории еще в 1880 году были обнаружены нехарактерные для этой местности растения, которые обычно встречаются в Альпах, на Кавказе и Алтае. Этот феномен природы и привел к созданию в этих местах научного центра, в котором специалисты ведут исследования флоры и фауны, а также разрабатывают меры по сохранению природных богатств местности

Мигранты из Узбекистана, Украины, Армении, Таджикистана, Казахстана, Молдавии получили возможность поближе познакомится со ставшей для них вторым домом Липецкой областью. В рамках экскурсии иностранные граждане также смогли посетить Музей природы и питомник по разведению занесенных в Красную Книгу РФ хищных птиц.

«Мы ближе узнали друг друга. Наши дети нашли новых друзей, а дети — это та связующая нить, что и нас, взрослых, делает общительнее, подвижнее и воодушевляет на новые, жизнеутверждающие шаги», — отметил один из участников поездки Владимир.

Экскурсия была проведена с соблюдением всех требований безопасности и защиты от COVID-19. При входе в автобус каждому участнику были выданы маска и питьевая вода, а также средство дезинфекции.

По окончании экскурсии руководитель Липецкого отделения ФМР Сергей Черезов услышал много слов благодарности и пообещал сделать такие поездки доброй традицией. «Важно, чтобы мигранты знакомились не только с тем местом, в котором они живут, но и друг с другом. Как мы смогли заметить сегодня, многие нашли новых друзей, а значит, мы на верном пути», — отметил общественник.

Галичья горазаповедникмигранты в Россиирегиональное отделение ФМРСергей ЧерезовФедерация мигрантов России