Обращение Вадима Коженова к власти: Современный порядок миграционного учета. #ЯготовБытьЧестным

В середине лета Федерация мигрантов России запустила всероссийскую акцию #ЯготовБытьЧестным, которая была направлена на улучшение системы постановки на миграционный учет и организована в связи с будущими изменениями в миграционном законодательстве Российской Федерации, после принятия которых все иностранные граждане будут обязаны получать ID-карту.

«Мы предлагаем следующее: каждый обладатель ID-карты сможет самостоятельно указать свой адрес фактического проживания (встать на миграционный учет) в приложении на смартфоне, для этого ему не нужно будет никуда ехать и стоять в очередях. Я уверен, что это значительно упростит жизнь мигрантам, сделает систему более прозрачной и эффективной! Конечно, есть сторонники другой точки зрения, которые сомневаются в честности иностранных граждан. Однако я считаю, что большинство мигрантов — это добропорядочные люди, и они будут честно писать свои данные, если этого потребует закон», — говорит в своем обращении Президент ФМР Вадим Коженов.

Важно отметить, что акция прошла успешно, сотни иностранных граждан приняли в ней участие и прислали свои видео, в которых говорили о том, что они готовы всегда быть честными и соблюдать законодательство РФ.

Напоминаем, что вы всегда можете обратиться за помощью на горячую линию Федерации мигрантов России по телефонам:

8 (963) 997-42-10
8 (926) 130-75-00

Электронные обращения принимаются по адресу info@fmr-online.ru

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЯготовБытьЧестнымВсероссийская акция ФМРмиграционное законодательствомиграционный учет