Организация «Таджики Дальнего Востока» отпраздновала годовщину создания

18 сентября 2020 года исполнилось 2 года со дня основания организации «Таджики Дальнего Востока» и 3 года сотрудничества этой организации с Ассамблеей народов Хабаровского края.
В честь этой знаменательной даты было проведено торжественное мероприятие.


На нем с поздравительной речью выступил начальник Управления национальной политики Правительства Хабаровского края Фетисов Владимир Викторович. Он вручил Благодарственное письмо от Правительство Хабаровского края председателю ХКОО «Таджики Дальнего Востока» Мохтовби Гафуровой и члену общества спонсоров Шарафат Ахмедовой.

Также организацию поздравил с днем рождения заместитель Ассамблеи народов Хабаровского края Хидиров Валерий Зурабович.
Благодарственные письма от Ассамблеи также были вручены руководителям молодежной секции ХКОО «Таджики Дальнего Востока» и ректору Государственного университета Комсомольска-на-Амуре Эдуарду Анатольевичу Дмитриеву.


На праздничном мероприятии с поздравительной речью выступила преподаватель Тихоокеанского государственного университета Кулеш Елена Васильевна. Она подчеркнула важность совместной работы по адаптации мигрантов и их детей. Также Елена Васильевна вручила дипломы детям за участие в фестивале «Дерево жизни» десятилетней Батухановой Тахмине, пятилетней Холовой Ясмине и Батухановой Мадине восьми лет. Елена Васильевна подчеркнула, что после того как будет составлена и издана энциклопедия «Дерево жизни», с ней все смогут ознакомиться на сайте Ассамблеи Народов Хабаровского края. Будут там и страницы, посвященные победителям проведенного конкурса.


Также на мероприятии прозвучали поздравительные речи в адрес преподавателя русского языка, члена организации «Таджики Дальнего Востока» Ходжаевой Зебуниссо.


P.S. На днях в хабаровском отделении Федерации мигрантов России было вручено благодарственное письмо от имени ФМР предпринимателю Сангинен Туре за оказание помощи таджикам Дальнего Востока во время пандемии.

Дальний ВостоктаджикиФМР