Президент Федерации мигрантов России в прямом эфире Первого канала

На фоне распространения коронавирусной инфекции, закрытия границ и введения на территории России режима самоизоляции, в СМИ активно обсуждают судьбу трудовых мигрантов. Иностранные граждане лишаются работы и, как следствие, заработка, а вернуться сейчас на родину не имеют никакой возможности. В прямом эфире Первого канала политики, публицисты и общественные деятели попытались выяснить, к чему может привести такая ситуация и какие меры необходимо предпринять.

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов уверил своих коллег, что пока роста преступности среди мигрантов не наблюдается: «На данном этапе ситуация абсолютно под контролем российских властей. Мы не видим пока никакого серьезного, взрывного роста преступности».

Тем не менее, по словам общественного деятеля, ситуация для многих иностранцев становится катастрофической и им необходимо помогать. «У многих людей нет денег на элементарную еду», — отметил Вадим Коженов. Президент ФМР добавил, что для помощи таким иностранным гражданам на следующей неделе планируется запустить масштабную благотворительную акцию.

Стоит ли приравнять мигрантов к гражданам РФ, ждать ли иностранцам финансовой поддержки и как не допустить роста преступности среди этой категории населения? На эти и многие другие вопросы в прямом эфире программы «Время покажет» ответил президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов.

Вадим КоженовВремя покажеткарантинмигранты в РоссииПервый каналтрудовые мигрантыФедерация мигрантов России