Сухроб Каримов: врач с большой душой и добрым сердцем

Федерация мигрантов России продолжает прием заявок на ежегодную премию «Наш Герой». В организацию регулярно поступают истории проявления иностранными гражданами мужества и отзывчивости к чужому горю. На что порой идут мигранты ради спасения совершенно незнакомого человека?

Сухроб Хамидович Каримов родился 22 октября 1968 года. Окончил медицинский институт в Таджикистане, защитил кандидатскую и докторскую диссертации.

Сухроб Каримов — грамотный и компетентный специалист, ему не раз предлагали высокооплачиваемые должности в крупных городах. Но он отказался от этого и стал работать в Свердловской области, в г. Дегтярск заведующим хирургическим отделением в Городской больнице, потому что именно там, в глубинке России, сильнее всего не хватает специалистов. «Прежде всего я врач и хочу помогать людям вне зависимости от национальности или статуса человека», — говорит Сухроб Хамидович.

Однако Сухроб Хамидович Каримов не только отличный специалист, но еще и человек с действительно большой душой и добрым сердцем. Не так давно у одной из жительниц г. Дегтярска Светланы Гороховой от онкологии умер муж. У Светланы остались 2 дочери и 5 внуков. Семья живет в частном доме, где нет питьевой воды. Набирают воду они или у соседей, или на речке.

Когда Сухроб Хамидович узнал об этом, сразу же решил помочь семье. «Я помог деньгами, чтобы приобрели насос для подачи воды из скважины, всё-таки внуки маленькие и в доме только женщины. Нет мужчин чтоб помогли», — рассказывает он.

Сухроб отметил, что у мусульман не принято рассказывать про добро, которое совершаешь, нельзя восхвалять самого себя. Но друзья, узнав про это, уговорили его поделиться этим поступком.

Вы знаете такие истории или же сами совершили подобный поступок? Записывайте свою историю на видео и отправляйте его нам на почту: info@fmr-online.ru с указанием даты и места события, а также его кратким текстовым описанием.

добрые делаиностранные гражданемигрантыпремия Наш геройФедерация мигрантов России