В Москве прошел финал Конкурса красоты и таланта «Мисс ФМР 2020»

12 ноября 2020 года в Москве завершился первый международный Конкурс красоты и таланта «Мисс ФМР 2020». В трех финальных испытаниях приняли участие 10 красавиц из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и России, которые рассказали судьям о своих национальных традициях, а также продемонстрировали народные костюмы и творческие номера.

По итогам трех этапов титул «Мисс ФМР 2020» получила представительница Таджикистана Фатима Каладорова, а «Вице-Мисс ФМР 2020» стала Диана Бадыргы, которая представляла Россию, Республику Тыва. Также прошло торжественное награждение Камилы Полотбековой — участницы из Киргизии, получившей Приз зрительских симпатий. От Федерации мигрантов России всем девушкам подарили ценные подарки и вручили сертификаты об участии в Конкурсе.

Главными призами Конкурса красоты и таланта стали сертификат на туристическую поездку и сертификат на высшее образование в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА). Победительница была лично награждена ректором Алексеем Григорьевичем Забелиным. Все участницы также получили сертификаты на дополнительное образование и курсы повышения квалификации в МФЮА.

Организационный комитет Конкурса выразил особую признательность всем членам жюри и вручил им благодарственные письма:

Заместителю председателя Совета муфтиев России, председателю автономии татар Москвы Фарисову Фариту Фарисовичу.

Заместителю начальника Управления информацией и общественными связями ГУВД по г.Москве Серкиной Светлане Владимировне.

Официальному представителю Народно-демократической партии Таджикистана в России Мирзомуддинову Саидбеку Идибековичу.

Представителю Международной организации по миграции (МОМ) Эсоеву Абдусаттору Исмоиловичу.

Председатель автономии татар Москвы Фарисов Фарит Фарисович, в свою очередь, наградил всех участниц эксклюзивными призами от Автономии татар Москвы и Совета муфтиев России .

Огромный вклад в организацию финала Конкурса красоты и таланта «Мисс ФМР 2020» внесли партнеры Федерации мигрантов России: Международная организация по миграции (МОМ) и ресторан Levantine.
Онлайн-банк для мигрантов Zamzam – Финансовый брат предоставил победительницам ценные подарки в виде денежных сертификатов.

Важно отметить, что онлайн-трансляцию Конкурса посмотрели сотни человек. Руководство Федерации мигрантов России благодарит вас, дорогие зрители, за активное участие и поддержку!

ГУ МВДконкурс красотыконкурс талантовМеждународная организация по миграцииМисс ФМР 2020МФЮАТатарская культурная автономияФедерация мигрантов России