Вадим Коженов: Почему мигрантам нельзя получать штрафы

Во время очередной поездки в Сахаровский центр временного содержания для иностранных граждан специалисты Федерации мигрантов России обратили внимание на то, что многие мигранты не знают, какие последствия могут повлечь за собой полученные ими штрафы. В связи с этим в новом образовательном видео Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов рассказал, почему иностранным гражданам нельзя совершать административные правонарушения и получать штрафы.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ: в соответствии с пунктом 4 статьи 26 Федерального закона N 114-ФЗ въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в том случае, если он неоднократно (два и более раза) в течение трех лет (со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности) привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения на территории России.

Дорогие друзья, Федерация мигрантов России призывает вас быть ответственными и соблюдать законы!

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

административное правонарушениевыдворениештрафы