Воронежское региональное отделение Федерации мигрантов России наградили премией общественно-государственного признания «Добронежец-2022»

Торжественная церемония награждения лауреатов премии общественно-государственного признания «Добронежец-2022» состоялась в Центральном парке Воронежа. Почетную статуэтку и диплом лауреата получил 31 человек. В этом году премию вручили в девятый раз. В оргкомитет конкурса поступили 350 социальных практик и проектов. 125 из них стали финалистами, из которых выбрали лауреатов.

За проект, направленный на интеграцию новых граждан России в общество, звание «Добронежца» получил воронежский Центр социально-правовой поддержки переселенцев «Искусство жить». За пять лет работы он помог более 400 россиянам.

Премия «Добронежец» проводится при поддержке правительства Воронежской области. Впервые конкурс состоялся в 2015 году. В конкурсе участвуют коммерческие и некоммерческие организации, творческие коллективы, органы власти и СМИ – все, кто внес позитивный вклад в развитие региона.