В Сургуте представительница Таджикистана успешно приняла участие в конкурсе «Семья года»
12 марта 2022 года в г. Сургуте, в ГКЦ «СТРОИТЕЛЬ», прошла церемония награждения участников конкурса «Семья года». Организатором конкурса выступила Администрация Сургута.
«Весь 2021 год семьи соревновались между собой, проявляя свои самые лучшие качества. И конкурс удался, 21 семья приняла участие. А в номинации «Многодетная семья» участвовал активный член таджикистанской общественной организации «ВАХДАТ» г. Сургута Собирова Назоратхон Обидджоновна. Она мать 8-ми детей, из которых семеро — это приемные детки. Дети в семье окружены материнским вниманием и любовью. Сколько же в этой женщине любви, тепла, гармонии и внимания! У нее большое материнское сердце. Таким женщинам хочется поклониться до земли. Я был приглашен на это мероприятие в качестве гостя. Все время, пока шла церемония, у меня ком стоял в горле от восхищения. Ну и мы, в свою очередь, пусть хоть маленькую, но лепту внесли. По окончании конкурса пригласил Назоратхон в наш национально-культурный центр и от имени всех местных таджикистанцев вручил ей Благодарственную грамоту. Заверил ее в том, что, если понадобится наша помощь и поддержка, то наши двери всегда для нее открыты!» — рассказал Файзулло Исматович Аминов, руководитель регионального отделения Федерации мигрантов России по ХМАО-Югре и общественной национально-культурной организации таджикистанцев города Сургута «Вахдат» («Единство»).