Марафон добрых слов: Дети. Руководитель Липецкого отделения ФМР рассказал о своей дочери

Федерация мигрантов России продолжает публиковать истории в рамках «Марафона добрых слов: Дети», который посвящен Международному дню защиты детей.

Сегодня руководитель Липецкого регионального отделения Федерации мигрантов России Сергей Черезов рассказал о своей дочери Кире:

«Приятно осознавать, что то, что ты пытаешься вложить в продолжение самого себя – в своего ребенка, приносит правильные плоды, радующие душу и сердце.

Моей дочери всего лишь 5 лет. Все кажется маленькая, хрупкая, а тут БАЦ, и совсем взрослые осознанные поступки. Сегодня я просто прозрел!!!

Наша Кира, она, конечно, всегда держит ушки востро и внимает тому, о чем говорят взрослые. Так уж вышло, что разговоры о благотворительности, о том, что кому-то нужно помочь слышны часто, начиная с 2014 года, когда мы уехали с Украины. Это просто стало образом жизни…

«Папа, именно сегодня, срочно», – с раннего утра звучал голос дочери, твердо решившей, что без ее личного вмешательства брошенные животные в г. Липецке просто не выживут. Кира давно наполняет свою копилочку денежками, подаренными ей родными и друзьями семьи по всякому праздничному случаю или монетками со сдачи из магазина. Сегодня она решила, что она просто обязана найти «дом» где живут брошенные животные и поехать к ним с гостинцами. Кира лично выложила все свои накопления – 3500 рублей, мы накупили кормов и поехали в приют для животных «Территория спасения».

Мне сложно описать ее состояние, скажу за себя – я был счастлив, и за тех несчастных животных, которым сегодня помогли, и за дочь, что так повзрослела на моих глазах, и за себя – я таки состоялся как отец!

Наши дети умеют нас делать неимоверно счастливыми!»

Марафон добрых слов: Дети