Марафон добрых слов: Дети. Сила маленькой девочки

В рамках «Марафона добрых слов: Дети» руководитель Вологодского регионального отделения Федерации мигрантов России рассказала историю о юной, но очень сильной девочке Медине Ибрагимовой:

«Дети – это источник радости и счастья. Им, как правило, мы стараемся отдать самое лучшее, уберечь от невзгод, потому что детство – прекрасная пора, которая бывает только однажды и очень быстро проходит, но оставляет след на всю жизнь…

Медина Ибрагимова, как самая обычная девочка, любит музыку и танцы, игры и веселье, бантики и косички. Но так случилось, что мама Медины тяжело заболела. И жизнь маленькой девочки резко поменялась. Хватаясь за любую надежду на выздоровление, мама уехала на лечение в другую страну. Так как Медина старшая девочка в семье, ей пришлось заменить маму для брата и двух младших сестер. Так в 13 лет бытовые дела стали для нее такими же обязанностями, как и для любого взрослого. Приготовить еду, сходить в магазин, убраться дома, постирать и погладить одежду на всю семью стало повседневной заботой наряду с учебой в школе. Тут уж не до танцев и веселья… Папа занят на работе, а мама вроде бы и есть, ей можно позвонить и спросить совета, поделиться новостями, но она очень нужна рядом, ведь все по телефону не расскажешь…

И так уже второй год не по сроку повзрослевшая девочка каждый день доказывает миру, что она может все, потому что умеет быть сильной. А детское сердце искренне верит в чудо и надеется, что совсем скоро мама поправится, приедет домой, и все будет как раньше, потому что впереди целая жизнь, полная любви и радости. Вера в лучшее каждый день дает силы преодолевать трудности и двигаться вперед, к счастью. Потому что Медина его заслужила!»

Марафон добрых слов: Дети