Марафон добрых слов: Вечная память героям. Кумаков Нормамат Кумакович.

В рамках марафона добрых слов представитель регионального отделения Федерации мигрантов России по Ленинградской области Мунавар Кумакова рассказала про своего деда:

«Минуло уже много лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. Большой ценой досталась нам эта Победа. Хотела бы Вам рассказать о моем дедушке, который прошел всю войну и вернулся домой Героем. Моего дедушку звали Кумаков Нормамат Кумакович. Родился он 18 декабря 1918 году, в Узбекистане.

В 1939 году его призвали на польский фронт, а далее, не возвратившись домой, он последовал на войну против фашистской Германии. К сожалению, я не знаю в каком именно составе он воевал.

Шли тяжелые кровопролитные бои, мой дедушка был ранен в ногу, но все же он дошел до Берлина. С тех пор он был инвалидом 2 группы, за мужество и отвагу он был награжден медалями и орденом Отечественной войны.

14 февраля 2004 года мой дед умер. Это было тяжелое время для нас и моей мамы. Я горжусь тем, что мой любимый дед внес вклад в Победу в Великой Отечественной Войне!!!»

Марафон добрых слов: Вечная память героям